Termine:

Termine im Überblick:

Termin:  Art der Veranstaltung: Ort: Gegner: Formation:
verschoben NPV 1. Spieltag Regionalliga Bad Bentheim

BF Bad Nenndorf 2

Luhdener SV 2

6:6
verschoben NPV 1. Spieltag Bezirksliga Krankenhagen SV Hattendorf 2  6:6
abgesagt Schwalbe-Turnier Hannover   2:2
abgesagt Bezirksmeisterschaft Rethen   2:2
verschoben Offene Stadtmeisterschaft Osnabrück   3:3
verschoben BLS, 1. Spieltag? offen   6:6
01.05.20 1.Mai-Turnier Liekwegen   2:2 sm
02.05.20 Landesmeisterschaft

Vorturnier: Osnabrück, Oldenburg, Bremen, Göttingen

 

Hauptturnier: Oldenburg

  2:2
abgesagt Bezirksmeisterschaft Gleidingen   3:3
17.05.20 Coupe de Kiep Münster   2:2
verschoben BLS, 2. Spieltag ? offen   6:6
24.05.20 NPV 2. Spieltag Regionalliga Essel

Grafschafter PBS 1

Allez Allee Hannover 2

6:6
24.05.20 NPV 2. Spieltag Bezirksliga Hattendorf

Egestorf 2

Hildesheim

6:6
30.05.20 Landesmeisterschaft Bad Pyrmont   3:3
07.06.20 Gerd-Klose-Turnier Barsinghausen   2:2
21.06.20 NPV 3. Spieltag Regionalliga Oldenburg

Bad Bentheim 1

Essel 2

6:6
27.06.20 Bezirksmeisterschaft Ahlem   2:2 mixte
27.06.20 Sommerturnier Bremen   3:3
28.06.20 Max & Moritz Cup Wiedensahl   2:2
04.07.20 Landesmeisterschaft offen, ein- oder zweiphasig   2:2 mixte
11.07.20 Lion Rouge Rethen   2:2
12.07.20 BLS, 3. Spieltag ? offen   6:6
18.07.20 Wedemark Open  Bissendorf   3:3
25.07.20 Bezirksmeisterschaft SV Odin Hannover   1:1
25.07.20 Fehmarn Northern Open Burgstaaken   2:2
26.07.20 Fehmarn Northern Open Burgstaaken   3:3
26.07.20 BLS, 4. Spieltag ? offen   6:6
08.08.20 Landesmeisterschaft offen, ein- oder zweiphasig   1:1, Tdp
09.08.20 Stadtmeisterschaft Rinteln   3:3
09.08.20 Coupe de cochonnet Isernhagen   2:2 sm
15.08.20 Landesmeisterschaft 55+ offen, ein- oder zweiphasig   3:3
15.08.20 Nino-Sport Grand-Prix Nordhorn   2:2
16.08.20 Nino-Sport Grand Prix Nordhorn   3:3
22.08.20 Klack-Nacht Osnabrück   2:2
23.08.20 Bezirksmeisterschaft Neuwarmbüchen   2:2/3:3 fem
29.08.20 Offene Klacknacht Osnabrück   2:2
30.08.20 NPV 4. Spieltag Regionalliga Bremen

bg Bremen 1

Varel 1

Oldenburg 1

6:6
30.08.20 NPV 4. Spieltag Bezirksliga Egestorf

Warzen

SSV Alfeld 2 

 6:6
05.09.20 Landesmeisterschaft Frauen offen, einphasig   3:3
06.09.20 BLS, 5. Spieltag ? offen   6:6
12.09.20 12. Ith-Cup Halle/Bodenwerder   2:2
13.09.20 Amazonenturnier Barsinghausen   2:2 fem
27.09.20 BLS, 6. Spieltag offen   6:6
03.10.20 Schinkenturnier Harburg   3:3
04.10.20 Coupe Tati Hannover   1:1

RLT = Ranglistenturnier, mit Lizenzpflicht

Turniere




Turnierkalender und Info´s:

Bundesweiter Turnierkalender
Bundesweiter Turnierkalender
Aktuelles aus der Pétanque Szene Hannover
Aktuelles aus der Pétanque Szene Hannover
Aktuelles aus der Pétanque Szene Bremen
Aktuelles aus der Pétanque Szene Bremen

Stand:

27.03.2020

Trainingszeiten:

Derzeit findet weder ein Trainings- noch ein Spielbetrieb statt. Sollte sich dies ändern, wird frühestmöglich informiert.

 

Unsere Unterstützer

Besucherzaehler